कुमकुम ग्रुप ऑफ एजुकेशन ने रक्तदान कर मनाया स्थापना दिवस एवं शहीद दिवस
Udaipur. सामाजिक कार्यों में हमेशा से तत्पर रहने वाले कुमकुम ग्रुप ऑफ एजुकेशन ने इस वर्ष भी अपना स्थापना दिवस एवं शहीद दिवस रक्तदान शिविर लगाकर मनाया. देश के वीर शहीद भगत सिंह, सुखदेव एवं राजगुरु की पुण्यतिथि के अवसर पर आयोजित इस शिविर में युवाओं ने बड़ी संख्या में भाग लिया तथा समाज के प्रति अपने कर्तव्य का निर्वहन किया.
कार्यक्रम की विस्तृत जानकारी देते हुए मनोहर सिंह चौहान ने बताया कि रक्तदान शिविर में कुल 113 यूनिट रक्तदान किया गया. शिविर के सफल संचालन एवं व्यवस्थाओं में देव यादव, जयंत कुमावत एवं जालम सिंह का महत्वपूर्ण योगदान रहा. साथ ही, शिविर के चिकित्सा प्रबंधन हेतु महाराणा भूपाल हॉस्पिटल से प्रमोद सिंह एवं उनकी टीम ने उल्लेखनीय सहयोग प्रदान किया.
रक्तदान शिविर के सफल आयोजन में भगवान सिंह, विक्रम एवं आकाश ने व्यवस्थाओं को सुचारु रूप से चलाने की मुख्य भूमिका निभाई. कार्यक्रम के दौरान संस्था से जुड़े छात्रों व शिक्षकों ने बड़े ही उत्साह एवं जोश के साथ रक्तदान में हिस्सा लिया और अपने कर्तव्य के प्रति जागरूकता का परिचय दिया.
इस अवसर पर संस्था के छात्र-छात्राओं द्वारा उत्साहपूर्वक स्थापना दिवस भी मनाया गया. छात्रों ने इस दिवस को एक उत्सव की भाँति धूमधाम से मनाकर संस्था के प्रति अपने लगाव एवं सामाजिक जिम्मेदारी को प्रदर्शित किया.
संस्था के प्रतिनिधि ने बताया कि आगामी 12 मई को नर्सेज दिवस के उपलक्ष्य में भी कुमकुम ग्रुप ऑफ एजुकेशन पुनः एक भव्य रक्तदान शिविर आयोजित करेगा, जिसमें पुनः छात्र-छात्राएं व स्टाफ सदस्य भाग लेकर रक्तदान करेंगे.
कुमकुम ग्रुप ऑफ एजुकेशन अपने शैक्षणिक एवं प्रोफेशनल दायित्वों के साथ ही लगातार सामाजिक उत्तरदायित्वों का निर्वाह करता रहता है.