उदयपुर के सज्जंगारह अभयारण्य में बड़े पैमाने पर आग

Udaipur6 मार्च: बड़े पैमाने पर जंगल की आग संलग्न हो गया है Udaipur में सज्जांगढ़ वन्यजीव अभयारण्यपिछले तीन दिनों में तेजी से फैल रहा है. आग, जो तेज हवाओं के कारण Thursday की सुबह तेजअब लगभग कवर किया गया है 7 हेक्टेयर वन भूमि. के जवाब में बढ़ती संकटप्रशासन के पास है पर्यटक प्रवेश पर पूर्ण प्रतिबंध लगा दिया में सज्जंग्रक अभयारण्य और बायोलॉजिकल पार्क.

सज्जांगढ़ अभयारण्य

🔥 अग्निशमन के प्रयास तेज हो जाते हैं

मुकाबला करने के लिए उग्र आग की लपटें, 10 से अधिक फायर इंजन Udaipur से तैनात किया गया है. से कार्मिक Police, वन विभाग और फायर ब्रिगेड सक्रिय रूप से लगे हुए हैं नियंत्रण संचालन आग से रोकने के लिए अभयारण्य में गहराई से फैलाना और जैव-पार्क तक पहुंचना.

🚨 निकासी उपाय और सुरक्षा सावधानियां

के तौर पर एहतियादी कार्रवाईअधिकारियों के पास है छह आवासीय घरों को खाली कर दिया स्थित प्रभावित क्षेत्र के पास. गैस सिलेंडर को हटा दिया गया है को विस्फोट जोखिमों को कम करें. आसपास के निवासी सदी की दीवार के पास 15 से 20 घर, रमपारा-उबेश्वर रोड के करीबरहा सुरक्षित स्थानों पर जाने की सलाह दी अपने पशुधन के साथ.

🔴 मूल्यांकन के लिए जमीन पर उच्च-स्तरीय अधिकारी

देखते हुए स्थिति की गंभीरता, Udaipur Collector नमित मेहताएसपी योगेश गोयल, और डीएफओ अजय चित्तोरा साइट पर पहुंचे क्षति का आकलन करें और अग्निशमन प्रयासों का समन्वय करें. मोटा पहाड़ियों से धूम्रपान करने वाला धूम्रपान अब सड़कों पर पहुंच गया हैअधिकारियों को संकेत देना सुरक्षात्मक मास्क पहनें सुरक्षा के लिए.

के अनुसार Collector नमित मेहता, आग पहले नियंत्रण में लाई गई थीलेकिन तेज हवाओं ने Thursday सुबह इसे राज किया. प्रशासन बना रहा है आग को बुझाने और क्षति को कम करने के लिए हर संभव प्रयास जल्द से जल्द.

प्रशांत चिकित्सा एकतरसता

,

You May Have Missed